COMIENZAN LAS ELIMINATORIAS REGIONALES INFANTILES DE SELECCIONES

COMIENZAN LAS ELIMINATORIAS REGIONALES INFANTILES DE SELECCIONES

0
0

En dos categorías se disputarán a partir de este fin de semana las eliminatorias regionales que organiza ANFA.
Habrá jornadas dobles con el preliminar que animarán las selecciones de segunda infantil, dando paso al partido estelar entre selecciones de primeras infantiles o sub-17.
Serán partidos de ida y vuelta mediante eliminación directa.
Se definirá por puntos, diferencia de goles y tanda de penales.
Los dos campeones regionales clasificarán a los Campeonatos Nacionales que tradicionalmente se realizan para el verano siguiente.
Esta es la 1° fecha de la I ronda:

Pareja 1, Estadio Municipal Nelson Valenzuela Rojas de Parral.
Lunes 16 de julio, 14,30´ horas: PARRAL vs. CURICÓ

Pareja 2, Estadio Municipal de Romeral.
Sábado 14 de julio, 15,30´ horas: ROMERAL vs. SAN JAVIER de Loncomilla

Pareja 3, Estadio Pangue Arriba.
Sábado 14 de julio, 14,30´ horas: SAN RAFAEL vs. LONGAVÍ

Pareja 4, Estadio Municipal de Pelarco.
Sábado 14 de julio, 15,00´ horas: PELARCO vs. RETIRO

Pareja 5, Estadio San Luis de La Palmilla.
Sábado 14 de julio, 14,30´ horas: LINARES vs. TALCA

Pareja 6, Estadio Municipal Aquiles Sani Guilardoni de Hualañé.
Sábado 14 de julio, 15,00´ horas: HUALAÑÉ vs. VÍCTOR ZAVALA BRAVO de Linares

Pareja 7, Estadio Municipal de Teno.
Sábado 14 de julio, 15,00´ horas: TENO vs. ABATE MOLINA de Villa Alegre

Pareja 8, Estadio Lora Unido de Curepto.
Sábado 14 de julio, 15,00´ horas: CUREPTO vs. CAUQUENES

Pareja 9, Estadio Municipal de Rauco.
Sábado 14 de julio, 15,30´ horas: RAUCO vs. LONTUÉ

Pareja 10, Estadio Municipal Julio Vergara de San Clemente.
Sábado 14 de julio, 15,00´ horas: SAN CLEMENTE vs. CHANCO

Pareja 11, Estadio Municipal de Colbún.
Sábado 14 de julio, 15,30´ horas: COLBÚN-MACHICURA vs. VILLA ALEGRE

Pareja 12, Estadio Municipal de Yerbas Buenas.
Sábado 14 de julio, 15,00´ horas: YERBAS BUENAS vs. EMPEDRADO

Pareja 13, Estadio Municipal de Sagrada Familia.
Sábado 14 de julio, 15,00´ horas: SAGRADA FAMILIA vs. CONSTITUCIÓN

Pareja 14, Complejo Deportivo Maule.
Lunes 16 de julio, 15,00´ horas: MAULE vs. MOLINA

Pareja 15, Estadio Municipal Claudio Guajardo Oyarce de Cumpeo.
Sábado 14 de julio, 15,30´ horas: RÍO CLARO vs. PENCAHUE

Libre: VILLA SAN AGUSTÍN de Talca.

Deja un comentario